총공회 주소록

– 교회와 연락처는 부공3 외의 공회들이 비공개 중이어서 정확하지 않음 –

사직동교회

지역 : 서울
소속공회 : 부산Ⅱ
교역자 : 양옥규

직분 : 목사님

전화번호 : 02-735-6712

주소 : 110-054 서울시 종로구 경희궁3가길 15

(17.8.28. 수정)
8월 28일 교역자 이동

사직동교회 김태범 목사님은 청량리교회

청량리교회 이병철 목사님은 신정동교회

신정동교회 양옥규 목사님은 사직동교회

-----------------------------------
구 교역자 김태범 목사님

신 교역자 양옥규 목사님

구 이메일
hopee52@hanmail.net

===============================================================

전화: 016-524-0467
--------------------------------------------------------------

2001.04.16 수정

이병철 목사님: 신정동교회에서 이동

--------------------------------------------------------------

2004.02.16 수정

이병철 목사님(011-9316-1617): 청량리 교회로 이동

송종섭 목사님: 청량리 교회에서 부임

-------------------------------------------------------------

2007.7.8. 수정

송종섭목사님은 대구덕수교회로 이동

수천교회 김태범목사님이 부임

-------------------------------------------------------------

2008.5.18. 수정

이전 -> 장로:김정수/734-3593

수정 -> 교회 이동으로 삭제

-------------------------------------------------

2014.3.30 구주소 : 110-054 서울시 종로구 사직동 333-1

신주소 : 110-054 서울시 종로구 경희궁3가길 15

-------------------------------------------------------------

2014.3.11.

장로 안수- 사직동교회(송민영, 김주하 집사)

장소: 남천교회

주체: 부산공회2 총공회

 

-------------------------------------
교회 연혁

1.백영익:1959.11.06. -1966.

2.신도범:1966. -1978.10.05.

3.이재순:1978.10.05. -1979.10.29.

4.백태영:1979.10.29. -1981.09.

5.장 열:1981.09. -1982.04.

6.송용조:1982.04. -1988.02.15.

7.송종섭:1988.03.11. -1995.08.17.

8.구민완:1995.08.30. -2001.03.02.

9.이병철:2001.04.16. -2004.02.16.

10.송종섭:2004.02.16. - ?

11.김태범: ?

 


교회 연혁 (출처: 양의문 교회, 2022.1.11)

1959년 09월 03일
백영익 전도사 성은교회 개척

1959년 12월
서울시 종로구 사직동 333번지를 매입, 예배당 25평을 건축

1965년 05월 15일
예배당을 50평으로 중축

1965년 10월 12일
백영익 전도사 목사 안수 및 위임

1965년 11월 21일
거창 창동교회로 백영익 목사 이임

1965년 11월
신도범 전도사 부임

1966년 07월
기존 예배당 부지에 218평을 더 매입하여 예배당 건축 착공

성은교회를 사직동교회로 개칭

1968년 07월
신도범 전도사 목사 안수 및 본 교회 담임목사로 취임

1977년
신도범 목사 강남교회로 이임, 후임으로 백태영 목사 부임

1978년
백태영 목사 도미 후 이재순 목사 부임

1979년 03월
백훈기, 황길태 장로 장립

백태영 목사 귀국하여 재취임, 이재순 목사 안산교회로 이임

1980년 03월
전성근, 정한봉 장로 장립

1981년
잠실동교회 개척하여 백태영 목사 이임

1981년 10월
장열 목사 부임

1982년 02월
은평교회로 장열 목사 이임

1982년 02월 28일
송용조 목사 담임목사로 부임

1985년 03월 05일
김시원, 고선규 장로 장립, 장흥춘, 박희복 권사 취임

1988년 02월 14일
예수교장로회 한국총공회 탈퇴

1988년 04월 07일
예수교장로회 한국총공회 탈퇴한 교회들의 목회자들과 장로들이 경기도 파주군에 소재한 샘마을에 모여 교단을 선정하여 가입할 때까지 잠정적 협의체로 대한 예수교장로회 독노회를 결성함에 따라 독노회에 소속